Субботник Зеленая Россия и акция Крышечки добра СнК

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в октябре 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия. Ребята подготовительной группы участвовали в экологической викторине «Заботимся о деревьях», направленной на экологическое просвещение. Ребята старшей группы участвовали в экологической акции «Готовимся к зиме». Дети подготовили к зиме свой мини-огород, почистили «птичий дворик» с кормушками и скворечниками, чтобы пернатые друзья не остались зимой голодными.
В рамках привлечения детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач, ребята нашего детского сада участвовали в районной экологической акции «Крышечки добра СнК». Каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а первичный мусор является ценным и нужным ресурсом.