Спортивный праздник «Малые Олимпийские игры 2022»

Спортивный праздник «Малые Олимпийские игры 2022»

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года.

Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.
Открытие XXIV зимних Олимпийских игр, которые проходят с 4 по 20 февраля в Пекине (Китай), дали нам повод провести в нашем детском саду в поддержку российских олимпийцев спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры».
9 февраля 2022г.  праздник состоялся. Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Был «зажжен» олимпийский огонь и поднят флаг. Мультяшная панда Бин Дунь дунь, что в переводе обозначает «Ледяной толстячок» смотрела на ребят с экрана.
Команды дружественно поприветствовали друг друга. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Хоккей», «Добрось снежок», «Метание диска», «Гонки на лыжах» и др. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.
    Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.

Тэги :
Просмотров : 556
Наверх