Неделя «За здоровый образ жизни»

С 1 по 8 апреля в нашем детском саду была проведена неделя «За здоровый образ жизни». В подготовке недели здоровья принимал участие весь коллектив, дети, родители. Содержание недели было насыщенным, интересным состоящим из разнообразных видов физкультурно-оздоровительной работы, направленной на формирование личности в социально-психологическом, интеллектуальном, двигательном и духовном развитии.
Для родителей были оформлены «Уголок здоровья», проведены консультации: «Охрана психического здоровья», «Как организовать режим дня дома», «Здоровье, прежде всего», «Какой спорт выбирать?», «Здоровье и готовность ребенка к школе», «Чтобы зубы были как жемчуг». Старшей медицинской сестрой ДОУ оформлены памятки и бюллетени с интересной информацией, как для родителей, так и для педагогического персонала. Родители приняли участие в физкультурном празднике «Здоровье береги – со спортом дружи». 08.04.2016г. прошло общее родительское собрание «За здоровый образ жизни», в котором приняли участие медицинские и педагогические работники, повар ДОУ Леошко И.Е. Музыкальный руководитель Наркулова С.Г. совместно с воспитателем Лукьяненко Н.А. подготовили и провели спортивное развлечение «Здоровье береги, со спортом дружи». Дети участвовали в эстафете, подвижных играх, спортивных конкурсах. Сказочный персонаж Карлсон, научил детей следить за своим здоровьем, делать утреннюю гимнастику, не лениться и заниматься спортом, правильно питаться. Мы убеждены, что такие мероприятия приобщают всех нас педагогов, детей и родителей к формированию здорового образа жизни, а здоровый образ жизни – та ценность, которая остается неиссякаемой на протяжении всей жизни человека.