День Знаний 2016!

День Знаний 2016!
Цель: вызвать интерес к празднику, создать обстановку общей радости, хорошего настроения и положительных отношений к школе.
1 сентября День знаний – начало учебного года во всех российских образовательных учреждениях. Не только школьники, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который поможет маленьким ребятишкам детского сада, сделать шаг навстречу к школе.
Праздничная атмосфера воцарилась в детском саду 1 сентября с раннего утра! Детский сад украшен шарами, цветами, флажками. Традиционно в этот день проходят развлечения, линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.
В нашем детском саду педагоги провели тематические беседы, читали стихи о школе, во время игры дети узнали, как правильно собрать портфель в школу. Воспитатели оформили стенды соответствующей информацией и рисунками детей. Дети старшей группы, подготовили рисунки для детей подготовительной группы и подарили их на память во время праздничного мероприятия.
Веселые герои праздника клоун Клепа и Сердечко играли с детьми в занимательные математические игры, загадывали загадки, пели, танцевали и дарили веселое радостное настроение. В заключении Клепа вручил детям воздушные шары. Воодушевленные дошкольники отправились покорять ступеньки новых знаний и открытий.
Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!
Тэги :
Просмотров : 2346
Наверх