День защиты детей

1 июня – это первый день лета. В этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. Почему детский праздник День защиты детей было решено праздновать именно первого июня точно не известно. Но зато для многих детей этот день является двойным поводом для радости, ведь именно первого июня начинаются продолжительные летние каникулы.
В нашем детском саду этот праздник также не остался без внимания. В этот день детей встречал веселый клоун с разноцветными шарами, поэтому настроение у всех было поднято с самого утра. Потом к детям приходило веселое Солнышко, и вместе с клоуном они устроили развлекательную программу с конкурсами и танцами. Дети - это наше будущее! Необходимо особое внимание уделять воспитанию малышей с самого раннего детства, потому что от этого зависит их будущее, а значит и будущее нашей страны. Помните — дети беззащитны, им требуется наша поддержка, защита и любовь! Этот праздник служит напоминанием нам об этом.