Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-13snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Акция Эколята - дошколята!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Акция Эколята - дошколята!

Формирование личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способностью к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми, окружающей природой - эту возможность нам предоставляет реализация системы мероприятий экологической направленности в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».
06.06.2018г. в МАДОУ д/с о/в №13 прошел экологический праздник «МЫ, друзья природы!». Цель праздника – раскрыть экологическую проблему родной природы.
В ходе реализации мероприятий решались следующие задачи:
• формировать навыки экологически нравственного поведения в природе
• учить детей правильно оценивать действия людей в природе
• способствовать развитию представлений о чистоте окружающей среды как о важной составляющей здоровья человека и всего живого на земле.
Праздник начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, многообразный животный и растительный мир, а также причины загрязнения планеты Земля, гибели животных и растений. После разминки «Правила поведения в природе», ребята разделились на две команды и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы Тетушки Природы. Затем наступил торжественный момент принятия клятвы, исполнения экологического гимна и вручения логотипов и галстуков. Дети дали торжественное обещание: сажать деревья и кустарники, ухаживать за саженцами, заботиться о птицах, кормить их зимой, заботиться о своих домашних животных, кормить и убирать их домики, не бросать мусор на землю и предупреждать об этом окружающих людей, участвовать в субботниках, помогать родителям в уборке вокруг своего дома, любить и беречь природу, любить и беречь планету – помнить о том, что она общий дом для человека. Каждый воспитанник получил почетную эмблему «Защитник природы» с символикой «эколят». Праздник закончился флэш-мобом «Мы защитники природы».