Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-13snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Спартакиада 2018
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Спартакиада 2018

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.
В соответствии с приказом от 14.05.2018 № 86 «О проведении Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди воспитанников дошкольного возраста» 24.05.2018г. в МАДОУ д/с о/в № 13 проведено спортивное мероприятие «Спартакиада Здоровья».
Цель соревнований - укрепление здоровья детей, улучшения физического развития, формирования здорового образа жизни и позитивного отношения к физической культуре и спорту, развитие коммуникативных качеств.
Яркое солнце, хорошее настроение - все было под стать спортивному мероприятию в этот день, организация которого, надо отметить была на высоком уровне.
Торжественное открытие спартакиады началось с выноса олимпийского флага и представления команд. С поздравлением к участникам обратилась заведующий детским садом, после веселой разминки все участники заняли исходные позиции.
Олимпийский Мишка и Баба Яга приняли участие в данном мероприятии, а умеренная физическая нагрузка, интересные задания, требующие не только физического напряжения, но и ловкости, улучшили самочувствие и настроение детей. Каждая команда смогла проявить свою ловкость, выносливость, быстроту и силу. Воспитанники с полной самоотдачей бежали вперед, старались вырвать победу для своей команды. И когда она им доставалось, ликованию не было предела. Болельщики поддерживали кричалками, дудками, погремушками. В общем, делали все, чтобы помочь своей команде победить. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.