Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-13snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Отчет о проведении мероприятий в рамках недели безопасности дорожного движения!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Отчет о проведении мероприятий в рамках недели безопасности дорожного движения!

В рамках плана летне-оздоровительной работы МАДОУ д/с о/в №13 проходила «Неделя осторожного пешехода», в течение которой проводились самые разнообразные мероприятия для дошкольников. Цель недели безопасности: научить детей быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье; повышение осведомленности детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Ежедневно каждое утро после завтрака проходил просмотр мультфильмов про дорожные знаки, где главными были всеми любимые мультяшные герои.
Дети с удовольствием поиграли в напольную игру «Дорога» с применением уже известных и новых дорожных знаков. Больше всего запомнилось, как машины специального назначения ведут себя на дороге. Во второй половине дня провели викторину на звание «Лучший знаток правил дорожного движения», где не только проверили себя, но и узнали много нового и интересного.
22 июня 2016 г. в нашем детском саду прошло мероприятие по правилам дорожного движения «У светофора каникул нет». На мероприятии наши самые маленькие детки познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками. В ходе мероприятия старшим ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, рассказать о дорожных знаках, из фрагментов собрать светофор, девочки и мальчики играли в игры и были в роли водителей, где должны были проехать определенный путь с соблюдением всех правил дорожного движения, также ребята исполнили танец «Дорожный знак». Увлеченное мероприятие понравилось всем ребятам.
Воспитатели организовали выставки рисунков, фотографий, провели мастер-класс. В ДОУ оформлен тематический стенд "Дети и дорога". Работа с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится следующим образом: родительские собрания в группах по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма (как часть родительского собрания); индивидуальные беседы, консультации, собеседования; наглядная агитация (буклеты, папки-передвижки)