Мероприятия, посвященные 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

С 11 по 15 апреля 2016г. в группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Старшие дошкольники посмотрели отрывок из фильма «Все тайны космоса». В серии бесед узнавали много нового и закрепляли пройденный материал.
С помощью весёлых игр юные космонавты получили огромный заряд энергии и радости, а так же незабываемые впечатления! А впечатления перенесли на бумагу. Под руководством главного инструктора школы космонавтов (воспитателя). Ребята средней группы вместе с родителями построили макеты нескольких ракет, прошли испытания в смекалке и смелости, а так же научились быстро занимать «посадочные места». Дошколята младшей группы также участвовали в мероприятиях - делали аппликации, играли в игры с Лунтиком и Звездочкой. 12 апреля в МАДОУ д/с о/в №13 воспитатель Г.В. Пенчук и музыкальный руководитель С.Г. Наркулова провели викторину с детьми старшего дошкольного возраста «Знатоки космоса». Смогли побывать на данном мероприятии и дети средней группы. Началось все под знаменитую песню «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев». Дети торжественно прошли по залу, украшенному макетами ракеты, выставкой рисунков детей на тему «Космос глазами ребенка». В процессе мероприятия дети исполняли песни, читали стихи и, конечно же, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о космических объектах, различных летательных аппаратах. Вниманию родителей были представлены: выставка детских работ на тему: «Космос глазами ребенка» и выставка поделок из бросового материала, которые были сделаны в совместной деятельности родителей и детей. Дети были активны в течение всех дней проведения мероприятий. Все дошкольники узнали много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.