День семьи, любви и верности!

Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых! И не просто влюблённых, а любящих, всех тех, кто идёт по жизни вместе, «и в горе, и в радости»! Этот праздник довольно «молодой», отмечается с 2008 года, но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, среди молодёжи, так и у подрастающего поколения.
Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас. Праздничный день 8 июля оказался очень насыщенным: в родительском уголке всех встречала выставка детских рисунков, папки-передвижки, ребята средней группы оформили газету с фотографиями. Утром все вместе побеседовали о семейных ценностях и традициях. У каждого праздника есть свои символы, и «День семьи, любви и верности» не исключение – это ромашка. Ребята рисовали цветы мелками на асфальте. Участвовали в веселых конкурсах: рассаживали ромашки по клумбам, а вокруг клумб летали забавные бабочки. Так же ребята участвовали во флешмобе. И, конечно, общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти! Приобщение к русской православной культуре, семейным ценностям и традициям – неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения.