День Победы 2017!

День Победы 2017!
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!». В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Вальс победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами, родителями и гостями праздника исполнили песню военных лет «Катюша». На праздничный концерт был приглашен ветеран Наркулов Геннадий Федорович. Дети рассказывали стихи и пели песни ветерану, Геннадий Федорович рассказал детям, как было тяжело воевать в войну, терять друзей и близких.
В конце мероприятия дети подарили свои открытки и цветы гостям и родителям.
Тэги :
Просмотров : 2357
Наверх