День Победы 2016!

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны. В нашем детском саду каждый год проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. Так и в этом году для ребят были проведены беседы о войне, экскурсия к памятнику героям и возложение цветов. В завершении всего прошло праздничное мероприятие, на котором дети помогали разобраться со снарядами и патронами как настоящие солдаты, кружились во фронтовом вальсе и станцевали танец Добра и Мира.
День Победы! Праздник долгожданный!
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны-
В этот день закончилась война.