День Матери 2017!

День Матери 2017!
В конце ноября ребята поздравили своих мам с Днем Матери.
Родителям младшей группы было предложено поучаствовать в фотовыставке «Мама и я – лучшие друзья», целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка. Создать атмосферу дружбы и доверия, желания больше проводить вместе времени и сохранять самые яркие впечатления; планировать вместе отдых, проявлять творчество и фантазию.
В средней группе разработан план работы по данному направлению и создан информационно – познавательный уголок по ознакомлению детей с праздником День Матери, с профессиями наших мам. Вместе с детьми прошли беседы и чтение книг по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме.
В период с 21.11.2017 г. – 24.11.2014 г. в ДОУ проходил конкурс «Мамины руки не знают скуки». Все мамы с удовольствием приняли участие. Были представлены на выставку разнообразные работы. Многие мамы получили благодарственные письма от администрации ДОУ
В старшей группе ноябрь 2017 года был посвящен теме: «Моя семья» и «Моя мама». В группе был оформлен тематический наглядный стенд о Дне Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовернисаж «Букет любви и нежности», с семейными фотографиями и поздравлениями детей.
Педагогами группы была подобрана сборка художественной литературы по данной теме. Разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Прошел конкурс чтецов, где все дети смогли поучаствовать и получить грамоты. 24 ноября в группе состоялся праздничный концерт для мам и бабушек «Сто улыбок милых мам».
Дети подготовительной группы в течение всего месяца проводили мероприятия посвященные Дню Матери. Педагог вместе с детьми беседовала об истории возникновения праздника, показывала презентацию. Много читали художественной литературы и сами сочиняли рассказы о своих мамах. Для мам была выпущена праздничная газета «Мама», где собраны фото детей и мам. Дети лепили, рисовали, создавали аппликации в подарок мамам. Была организована выставка детского творчества «Для Вас, любимые мамы». Наши мамы приняли участие в конкурсе «Мамины руки не знают скуки». В завершение всех праздничных мероприятий прошел концерт «Эти звезды маме!».
Тэги :
Просмотров : 2068
Наверх