День Матери 2016!

День Матери 2016!
25 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Матери, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ. Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
В группах были оформлены выставки с поздравлениями от детей для мам и тематические наглядные стенды о Маме, о Дне Матери. Педагогами разных групп была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми, они читали сказки, рассказы и стихи про маму - А. Барто «Разлука», М. Пляцковский «Мамина песенка», Е. Благинина «Мамин день» и др. Разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе».
Младшая и средняя группы с удовольствием просмотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка».
Во всех возрастных группах прошел цикл тематических занятий. Каждая группа приготовила для мам своё особое поздравление и подарки. Родители также приняли участие в праздничных мероприятиях и подготовили работы к выставке «Мамины руки не знают скуки».
Финалом проведения мероприятий стал праздник для мам «Сто улыбок милых мам» и «Эти звезды маме», где активные мамы участвовали во всех предложенных конкурсах и танцах, чем порадовали своих детей. На празднике дети вручили своим мамам подарки, изготовленные своими руками.
Интересные и весёлые конкурсы понравились и детям, и мамам. Ребята исполняли песни для мам, стихи. С добрыми словами поздравления выступила заведующая ДОУ Сотникова М.В., желая детям всегда оберегать своих матерей, а мамам пожелала здоровья и благополучия.
Подобные открытые, совместные праздники очень сплачивают не только детский коллектив, но также и педагогов с родителями и родителей с детьми.
Тэги :
Просмотров : 2392
Наверх