День государственного флага Российской Федерации

22 августа вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубоким смыслом и значением. Государственный флаг – символ единства страны, ее истории и современности, а главное – единства всех граждан России. И мы в нашем дошкольном0 учреждении № 13 провели ряд мероприятий, посвящённых этому событию.
В течение недели с целью воспитания у детей любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике воспитатели всех возрастных групп рассказывали детям об истории праздника, важности и значении государственных символов России, читали вместе стихи о России, российском флаге, была показана видеопрезентация «Россия: гимн, флаг, герб». Ребята младшей и средней групп раскрашивали свои флаги. Воспитатели групп подготовили для родителей папки-передвижки «Знакомство с государственными символами России». Для ребят подготовительной группы провели тематическое развлечение «День рождения Российского флага», где дети читали выученные наизусть стихотворения о Родине, флаге, поиграли в игры «Разноцветные флажки», «Угадай и собери символ» и станцевали танец «Моя Рооссия». Всё это состоялось для того, чтобы воспитанники соприкоснулись с историей страны, почувствовали гордость и уважение к своей Родине, городу и народу.