Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-13snk.ru/templates/special/index.php on line 20
80 лет Краснодарскому краю
Размер шрифта:
Цвет текста:

80 лет Краснодарскому краю

В ряд мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края, которые проводятся по всей Кубани и наш детский сад внес свою маленькую лепту. Творческая группа ДОУ разработала тематический план. В ходе запланированной работы дети всех возрастных групп в ходе бесед, занятий познакомились с историей Кубани, родного города, обычаями и традициями кубанских казаков.
Прошел конкурс чтецов, где прозвучали стихи кубанских поэтов: Т. Голуб ,С.Хохлова, К. Обойщикова, С. Донченко и др. Дети младшего дошкольного возраста с удовольствием слушали произведения кубанских писателей: В.Д. Нестеренко, Л. Мирошниковой, В. Бардадым. Была организована выставка детских книг кубанских писателей и поэтов.
Проведена тематическая неделя «Путешествие по родному краю». В ходе этой недели прошли следующие мероприятия: викторина «Знай свой край» - с целью знакомства с кубанским краем; соревнования между командами «Народные игры Кубани»; выставка детских творческих работ «Наш край».
В каждой группе совместно с родителями были созданы мини музеи «Кубанский край». Совместно с родителями мы провели тематическое развлечение «Край ты мой родной – КУБАНЬ», «Казачья песня разливайся» с целью показать традиции и обычаи нашего народа, наши воспитанники читали стихи о Родине, пели казачьи песни, исполняли танцы, которые покорили сердца каждого зрителя находившегося в нашем зале.
Мы очень надеемся, что из наших воспитанников вырастут достойные люди, любящие свою страну, Кубань и живущие во благо Отечества!